Алина Грачева

Конвертер S/PDIF -> analog surround

Нужно вывести с ноутбука по оптике минимум шесть каналов звука на аналоговые устройства. Посоветуйте конвертер, который будет с этим справляться.

Обязательно - spdif-вход, принимающий как минимум 5.1, не ниже 16 бит, 44,1 кгц
Желательно - 7.1, 24 бит, от 48 кгц, до 120 $

Сначала был этот вариант

Но оказалость, что он по оптике принимает только стерео.

Затем нашел этот девайс, но нигде не могу найти его в продаже ((

буду благодарен за любые варианты, по параметрам уже сам выберу

Екатерина Сутенкова

купите usb звукавуху дешевле будет