Татьяна Сокальская

отразится ли разница на печати? или её не будет?

я раньше делал открытки в программе Paint сложновато но возможно всё таки. фон + рамка + текст. но там я брал лист А4 буквально прислонял к экрану чтобы подогнать высоту и ширину будующей открытки. в фотошопе проще - я без всякого листа задаю параметры 21см на 29,7см (формат А4) всё подстраиваю накладываю сохраняю и т. д. и готово как бы но в paint когда я лист подгоняю поллучается конечное разрешение в точках 1680х1071 а в фотошопе 600х580 примерно. однако оба они как бы А4 - или я что то не уловил?

Фа
Фарида

Разрешение разное. При одинаковом размере детализация разная. И тот и тот файл - физически а4. Но один из них более детальный, то есть у него на 1 дюйм (линейную единицу, не важно, в какой системе, метрика или нет) большее кол-во точек (пикселей)
alt+ctrl+I - там дергайте параметр resolution

Екатерина Мельникова

Причем точки к размеру? Про понятие точки на дюйм слышал? Их может быть 72 а может и 300 и сколько угодно вообще ))) Когда работаешь надо не разрешение а размер листа ставить 210х207 мм.