Ев
Евгений

Проблемы с печатью на принтер

Подскажите, пожалуйста, по какой причине могут происходить сильные задержки, тормоза и зависания, когда посылаешь документ печататься на принтер. Документ или не печатается вообще или печатается с очень большой задержкой. Иногда помогает перезагрузка принтера, а также компьютера, к которому он подключён и компьютера с которого производилась печать. В локальной сети (100 Мбит/с) находится 15 компьютеров и 2 принтера. С недавнего времени начались эти проблемы, до этого не было вообще. Проблемы с обоими принтерами. В чём может быть причина? Буду очень благодарен за подсказку.

Катерина Болотокова

Откройте меню "Выполнить" в пуске (это такая кнопочка внизу слева экрана!!! ) (В Windows 7 введите слово "Выполнить" в поиске тоже в пуске) . Введите в нём команду "net restart spooler" и нажмите Enter - это перезапустит спулер печати (очередь печати) для принтера, который в данный момент на данном компьютере выбран как принтер по умолчанию.