Денис Юдин

Что такое страшное услышала бабулька в фильме "Мученицы" что решила застрелиться ?

Я что-то в подтекст фильма не въехал, да и вообще в философию фильма.

Iriss,

3-й вариант - бабульке сильно понравилось то, что ее будет ожидать, когда она умрет, решила не тянуть ))

Iriss, согласен. Если там ничего нет и так плохо, зачем себя убивать? Если там очень хорошо, то можно было бы своей радостью с другими поделиться. Но вот меня терзают смутные сомнения по поводу того, что она услышала, а услышала она, как мне кажется совсем не то, что ей хотелось, что-то ее лицо лучи радости не испускало, тогда тем более зачем убивать себя ? )

Iriss, Ну да, не исключаю, что девушку не удалось сломить после многочисленных пыток и она откровенно послала старую каргу) ...Ваш вариант №3 вполне )

Анастасия Соболева

Этот вопрос мучает меня уже три года! я с другими зрителями общалась на эту тему у каждого своя версия! И как то вдумайтесь получается равнозначно

1-й вариант - она сказала - ничего нет - можно логично подумать - что вся это деятельность -напрасна - она пошла с расстройства и застрелилась!

2-й вариант - она сказала - да есть - ну тогда бы бабушка - наверное со всеми друзьями это бы отметила?

Подтекст фильма таков - их мучали, превращая в такое полуобморочное состояние,

чтобы те испытывали подобие клинической смерти - но смогли в то же время вернуться назад - и сказать им - если свет в конце тоннеля!

я имела это ввиду в своём 2-м варианте - она бы то перед всем этим - сообщила своим друзьям! - И потом уже все вместе - за компанию то легче!

вы почитайте отзывы на май-хите - хотя старые они уже по удаляли - но там было несколько интересных мнений!

Я с первого раза мало что поняла - и даже этот подтекст я не увидела.. . но так сложилось, что не по своей воли мне пришлось этот фильм смотреть и второй, и третий раз!

Посмотрите, если не видели, фильм "Знаки" с М. Гибсоном - там нет никакой жестокости - но смысл колоссальный!

вот я вспомнила 3-й вариант своих раздумий - в который хотелось бы мне верить - может там что-то и было - но девушка решительно сказала нет - чтоб они дальше прекратили это всё, как вам?

А убивать себя затем - что дело всей жизни - не срослось - когда в таком возрасте - легче себя убить чем признать поражение - вспомните из истории другие примеры!

Приведу пример, хотя уже сомневаюсь в его реальности - один архитектор построил огромный мост -строил чуть ли не всю свою жизнь, а когда пришло время сдачи - он настолько заволновался,

просчитывая все расчеты, что не дождался сдачи - подумал что мост рухнет - взял и застрелился - здесь тоже самое!