Наталья Катина

Вы пособник формулы "разделяй и властвуй" или же все таки Вы пособник формулы "соединяй и созидай" ???вн

Почему для одних БОГ СОЗДАЛ человека, звезды и вселенную, а для других БОГ создавал, создает, и продолжает их создавать и СЕЙЧАС, и врятли перестанет это делать и потом. Так что такое БОГ? Имя собственное, имя существительное, или всетаки ПРОЦЕСС, ГЛАГОЛ ???

Когда люди используют слово "бог" как имя собственное, имя существительное, люди ОТДАЮТ часть своего собственного потенциала веры на абстракцию, они рассевивают ее в пустоте. Но ежели Богом у человека была суть "глагол", то этот потенциал, расходуемый на веру в абстрактность, человек вложил бы в САМОГО СЕБЯ, так БОГ - ЭТО суть глагол, процесс, воля, стремление, он отвечает на вопрос "ЧТО ДЕЛАЕТ" а не на вопрос "КТО" или "ЧТО".

Итак, Вы из тех, кто раскидывается потенциалами, или же Вы из тех, кто вкладывает потенциал в САМОГО СЕБЯ ???

У наших предков определение БОГА было этим самым ГЛАГОЛОМ, но потом, в целях создания более эффективных способов управления людьми, определение БОГА было заменено на ИМЯ СОБСТВЕННОЕ, что позволило реализовать прекрасную формулу "разделяй и властвуй". Ибо чем больше БОГОВ, имен собственных, тем больше разделение между людьми, а значит они лучше управляемы. Но как Вы разделите людей, у которых определение БОГА - глагол? Никак Вы их не разделите, потому что у них у всех единый религиозный знаменатель. Посему когда Вы говорите, что БОГ это ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, или имя собственное, то Вы, в глупом своем неведении пособничаете формуле - "разделяй и властвуй".

Итак, Вы пособник формулы "разделяй и властвуй" или же всетаки Вы пособник формулы "соединяй и созидай" ???

Елена Громыко

Разделяй и властвуй это лозунг торгашей. ( другими словами) Деньги и власть.

Люда Теплова

Бр-р, мало что понял, но суть эволюции изначально была во многообразии видов, что привело сначала к доминированию млекопитающих, а затем к возникновению высших млекопитающих, которые сейчас идут именно к глобальному объединению...