Ольга Ерискина

что характерно для религиозной веры?

Слава Кадников

агрессивность, категоричность, подавление личных мотивов, наличие абсолютной доминирующей мировоззренческой картины (как вы понимаете, картина эта ограничена религиозными догматами) , самоограничение, отторжение рационального познания, инертность, аморфность.
то есть всё что нужно хорошему слуге

Анастасия Анисимова

пассивность принятия решений. инициатива в религиях подвержена репрессиям.

Антон Крутов

фанатизм и слепость

Артур Нагай

Положиться на Божью Волю и мужественно принимать все удары.

Милонега Силицкая

Блажен, кто верит.