Наталья Трофимова

У ребёнка ринофаренгит, есть ли народные средства? Не хочется пить таблетки, много противопоказаний, Подскажите пожалуйста!

Юл
Юлия

Когда сын пошел в садик, кашель и насморк практически невозможно было вылечить даже между простудами. Не говоря уже о том, что болели мы каждые две недели. В том числе и несколько раз ринофарингитом. Нам помог очень ингалятор (вот такой у нас http ://and-omron .ru/index.php?route=product/product&path=63_165&product_id=108 - только без пробелов смотрите)

Купили специально детский. Вот выдержка из инструкции к нему: " Ингалятор MED 2000 Кошка (лечение острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, а также профилактика простудных заболеваний) предназначен для проведения ингаляционной терапии при заболевании бронхиальной астмой, острых респираторных заболеваниях, а также при хронических ларинготрахеитах, фарингитах, бронхитах, и других вирусных инфекциях, при профессиональных заболеваниях верхних дыхательных путей и легких.
Эта симпатичный ингалятор в виде игрушки может стать любимой игрушкой вашего ребенка и его персональным доктором. Яркий привлекательный внешний вид и оригинальное исполнение ингалятора гармонично сочетаются с его многофункциональностью.
Ингалятор MED 2000 Кошка (лечение острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, а также профилактика простудных заболеваний) может быть использован как в домашних условиях, так и в медицинской практике, в стационарах, поликлиниках и санаториях. "

Удачное приобретение. ОРЗ стали повторяться реже, а осложнения после них вообще перестали нас беспокоить.
У Вас много противопоказаний на лекарства, но ингалятором таким можно с минеральной водичкой делать ингаляции. Очень хорошо нам раскладывало нос и смягчало горлышко.

Ма
Мария

Мы без антибиотиков не обошлись. Наш аналог суммамеда-азитромицин, тот же состав, стоит в 4 раза дешевле. И промывание носа раствором спирт. хлорофиллипта (причем найдите в ин-те, как правильно надо промывать). Отлично все прошло.

Anastasia

Это носоглотка. Рядом мозг. Если есть провопоказаия, значит алергические реакции возможны.
По этому и была изобретена формоцевтика. Когада из травки дерева выделяют экстракт, потом получают хим вещество . Все это придумали потаму что народные средсвтва у некотроых приводили к смертельным алергиям и смерти. трава содержит в сеойм экстракте куча всего. Химики с медиками убрали алергены. Что бы любой мог без алеркии выздоровить. Если вы подррозумиваете печень, ито из нгародных вам только то что внуторь не принимают, вера исповедание причащение ваше.
спрашивате поясняйтея на связи бесплатно

Султанай

сумамед, вымывания-полоскания, - сода, соль, горло - шприц 20 мл, толстая игла, на конце туго с ниткой изолента от травм, пшикать по гландам пол-литра в день или через день..

Юля

Ринофарингит, как заболевание полностью всей носоглотки, нуждается в лечении и носа, и горла. Но для того, чтобы с точностью определить причины заболевания, желательно не заниматься самолечением, а пройти обследование у специалиста, врача-отоларинголога (ЛОР) . В этом случае, Вы получите все необходимые рекомендации, как в кратчайшие сроки вылечить горло с носом, а главное, как гарантированно избежать перехода ринофарингита в хроническую форму.