Марупчик Марупчик

у меня темный волос хочу стать светлой! хотя бы что бы с желта надоело однообразие

как думаете какой цвет подойдет

Ольсен Рубина

Определите для начала свой цветотип. По данной фотографии это сделать невозможно, т. к. цвета искажены.
Если Вы Осень, то любой светлый цвет светлее средне-русого сделает Вас бесцветной как моль, лицо просто будет сливаться с волосами. В этом случае нужно хотя бы пряди у лица более тёмными оставлять. Оттенки же должны быть тёплыми, с рыжинкой или золотинкой.
Если Вы Лето, то спокойно можно становиться блондинкой, но только с прохладным оттенком, например пепельным или перламутровым. В любом случае Вам нужно сначала обесцвечивание порошком до нужного уровня, а потом тонировка безаммиачной краской для получения красивого оттенка. Не вздумайте делать это самостоятельно, т. к. Вы не определите правильно уровень тона, до которого осветлились волосы и соответственно не подберёте нужный тон для тонирования. Можете запросто и зелень получить. Никто заранее не может сказать, как отреагируют Ваши волосы на осветлитель и какую краску для тонирования нужно брать. Хотя бы делайте тест осветлителем на одной тонкой прядке и с ней идите в профессиональный парикмахерский магазин, чтобы там Вам помогли подобрать нужный тон для тонирования. Хотя и в таких магазинах продавцы тоже не всегда хорошо соображают. Лучше уж в хороший салон сходить, тем более окрашивание Вашей длины будет недорого. Посмотрите, чем Вас будет красить мастер, запишите себе на листочек все номера и пропорции и потом дома сможете осветлять корни и тонироваться по тому же принципу.