Екатерина

во сколько лет отпадают прыщи ???

у меня в 13 лет начали пойвлятся прыщи я хочу узнать во скоко лет отпадают прыщи

Яна Дамирова

Они постоянны, просто умываться надо чаще...

Ни
Никита

пока не умрешь.

Валерий Н

у некоторых их вообще не бывает. Нодо больше двигаться, питаться постно, мыть лицо с мылом. почаще

Арина

после окончания полового созревания где-то в 18 лет

Ал
Алла

это подросковое.... вырастете - пройдет...

Маруся

Юношеские прыщи (как вы их называете) проходят после полового созревания. Так как они являются следствием гормонального всплеска в растущем организме. Много факторов влияют на появление угрей и тяжесть их течения. Чтобы облегчить ситуацию, надо правильно ухаживать за кожей, основные рекомендации даст косметолог, сделает противовоспалительные маски. Не умывайтесь мылом, только специальным средством (гелем, пенкой) чтобы не уничожить естественную среду кожи.

Петр Коновалов

Как говориться до свадьбы зоживёт.

Дина Кочорова

Мне 13 и я не говорю такой ерунды: / Девочка, ты почитай статьи на эту тему, у мамы спроси. Они не отпадают. Вообще прыщики надо календулой протирать, мне помогает. И умываться с мылом, соблюдать гигиену.