Анна Ромашова

Как покраситься, чтобы на тон светлее, но не обесцвечивать и не вымывать краску смывкой??

Цвет сейчас такой (на солнце ярче выглядит) а хочется на тон посветлей, но если куплю краску цвета какого хочу-там русе-рыжый красивый цвет чуть посветлей моего, ведь желаемого результата не будет? а если выкрасить волосы цветом типа золотистый блондин или карамельный блонд или светло-русый, вобчем очень светлым цветом, то конечно блондинкой не стану, но посветлеют ли волосы хотя бы на тон?? ? подскажите, как покраситься
* живу в горах, салона красоты и стилистов тут нет, спросить не у кого

Оксана Москаленко

Ни одна краска не возьмётся, только волосы перетравишь до состояния мочалки.
Если не делать смывку или осветление порошком, то у меня только один вариант - прибегать к народным методам:
1. берём хозяйственное мыло и им хорошенько промываем волосы
2. делаем маску с подогретым растительным маслом минимум на час с утеплением по всем правилам
3. опять промываем волосы мылом несколько раз, чтобы полностью смыть всё масло. Затем можно воспользоваться любимым шампунем разок и обязательно нанести по длине бальзам.
Маски с маслом можно чередовать с любыми осветляющими, например из кефира, мёда, лимонного сока и др. Только держать такие маски нужно порой часов по 8, да и волосы они сушат. Поэтому и стоит с маслом чередовать.
Так за какое-то время можно подсмыть достаточное количество пигмента краски, чтобы при следующем окрашивании уже взять на тон светлее. Ну хотя бы на полтона точно (если брать проф. краску, то можно смешать два тона, чтобы получить промежуточный) . Только нужно обязательно делать тест на одной тонкой прядке от самых корней до кончиков. Если волосы по длине недостаточно светлые, то у тебя получатся более светлые корни, т. к. там краска точно даст нужный цвет.