Даниил Малахин

вопрос об удлинении вебкамеры

Имеется лишняя вебкамера, хотелось бы поставить ее для внешнего обзора. Интересует ответ ПРАКТИКОВ, а не пустословов, На скольно можно удлинить шнур? Предполагается длина напрямую метров 6-7. Еще учесть надо что за окном градусов -30, запотеть недолжно. Можно ли переделку сделать, чтоб к композитному входу цеплять?

Виталик Диндиков

Да друг, конечно можно, но для этого желательно кабель потолще выбрать и естественно экранированный оплёткой, чем больше сечение кабеля, тем меньше его сопротивление, я вот например обычный компьютерный ВГА монитор удлинил до 35 метров и не потерял качество, единственное не знаю как твоя камера к такому морозу отнесётся, сама матрица, а вот за сигнал не переживай

Сергей Коханович

Есть спец термо кожух с подогревом для камер наружного наблюдения, питается от 12 вольт!

Алексей Богдюн

Удлинитель шнура копейки стоит. Можно просто купить и попробовать.