Уд
Удален

Предлагаю верующим отказаться от медицины и уповать лишь на чудесное исцеление Господом Иисусом Христом. Что скажете?

пусть их небесный Врач лечит. . да врач зао рпц

Оля Оля

"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце.
(Сир 38, 1-10)

Диловар Шарипов

Тогда и вам отказаться от разума, если задаете такие вопросы.

Сергей Будкин

А мы и врачам говорим, пусть Господь благославит ваши руки.

Э:
Эльвира :)

Медицину человеку дал КРИШНА на самом деле.

Акбарали Хатамов

Сказано: "Не искушай господа Бога твоего всуе. ")) Хотя от современной медицины человеку любого вероисповедания, включая атистов, пожалуй больше беды, чем пользы.)

Сергей Качалов

Вы обеспокоены очередями в больницах? опять не успели к врачу попасть? даже по записи все занято?

Roman Kaplya

Начнем с того что Иисус Христос не Господь, и не всякий верующий Член, и тем паче именно РПЦ. А предлагать вы можете что угодно, но вот всемогущество медиков вам придется опробовать на собственной шкуре, коль ума нет. А почему? Да потому что Врач Небесный будет вас от глупости лечить их руками. Так что при встрече привет Медикам передавайте, ибо Врачей не будет вам, а токмо Медики.

Анна Куляба

мне не нравится ваше предложение
меня БОГ исцелял, но я медицину не отвергаю вовсе... во всем должен быть здравый смысл или здравая вера

Sergey

Знаете такую поговорку... на бога надейся а сам не плошай.... так как то.... все верующие по больницам ходят.... а так меньше бы народа было в поликлиниках.... да и больницах было бы больше мест....

Света Ерёмина

Лечится можно и нужно у светских врачей, это абсолютно не противоречит христианскому учению, а даже наоборот. ап. Лука был врачом и ничего, это ему не мешало быть и апостолом Христа!

Виталий

Когда смертушко у них уже за спиною-не видел более перепуганных и изворотливых (ужос перед адом, забвением и отстранением от жизни вечной как раз свойствен ограниченным, трусливым и инертным людям) . Так же суют взятки врачам, стараются ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ пролезть без очереди на операции (хотя в очереди тоже люди, и тоже под смертью ходят), не делятся, кстати, методами успешного лечения, друг перед другом скрывают или перевирают расходы на больницу-всё как у "непросветленных атеистов"
Так что не получится отстранить их от медицины, во первых-пропаганда новых якобы лекарств на тупых как раз и рассчитана, во вторых их цеплянию за жизнь позавидуют даже уголовники-рецидивисты (ПРЕСТУПНОСТЬ ПОГОЛОВНО РЕЛИГИОЗНА;)) ) и в третьих-паразитический склад сознания как раз и предусматривает оголтелое использование любой выгоды окружающего мира;)

Дмитрий Янушевский

Я, вообще-то, так и поступаю. Если бы я доверял врачам, то давно бы стал калекой. Идолопоклонникам РПЦ я тоже не доверяю