Константин Попов

скажите пожалуйста как лучше заряжать автомобильную аккумуляторную батарею на сколько часов и на сколько ампер ставить

Александр Логунов

На всю ночь, на пару ампер

Сергей Романченко

1/10 час ампер 10 часов

Марина Першина

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в сотый раз даю эту ссылку)) читай все описано как и сколько.

Катюша Федосеева

1.проверить и долить электролит до необходимого уровня;
2.снять пробки со всех банок;
3.подсоединить клеммы «выпрямителя» к АКБ и включить его в сеть. Именно в такой последовательности: подсоединить-включить. Выставить на зарядном устройстве ток. Цифра должна составлять 1/10 от ёмкости вашей АКБ (например, 60а/час = 6А на зарядном) ;
4. в процессе зарядки вы должны увидеть, что стрелка амперметра начинает клониться к нулю. Это означает, что идёт правильная зарядка аккумуляторной батареи;
5. после окончания зарядки, необходимо проверить плотность и уровень электролита. Если возникнет необходимость, то долить дистиллированную воду в банки.
Данная последовательность требуется при заряде аккумуляторов с возможность контроля уровня электролита, в противном случае пункт 1,2,5 следует опустить. Удачи!!

Татьяна Грицишина

3 ампера .на ночь.

Алексей

купи зарядку автомат и думать не надо-вкл и жди пока лампочка потухнет! или как написал Равшан Бузоев!

Нина

Лучше-как можно медленнее на минимальном заряде.

Vitalie Onceanu

Током 1/10 емкости 10-12 часов.