Аня

Linux поддерживает приложения от ХР напишите минимальные системные требования для Linux

что лутше для нетбука linux или xp

Степанов

Для 13 летнего пацана лучше оставить windows xp , или установить обе системы рядом, с возможностью выбора при запуске компьютера...
http://ubuntologia.ru/prepare-computer
Построение домашней сети

Евгений

1. на линуксе полно собственных нормальных приложений.
2. с точки зрения производительности для нетбука лучше линукс
3. если надо обязательно запустить что-нибудь виндовозное на линуксе - пользуйте WINE

Руслан

через wine.
3 гб на жёстком диске, 256 памяти и какой-нибудь процессор.
xp.
да.

Макс

для нетбука лучше линукс.. . он аккуратней использует ограниченные ресурсы нетбука.... если же неудобно работать с линуксом.... то пойдет и хр. Да конечно.. . есть среда wine(позволяющая запускать windows программы под линукс.. . но настроить ее большая проблема.. . да и работает нестабильно)