Олеся

Какую прибыль получают владельцы и участники благотворительных фондов, и получают ли её вообще?

Medved

Точный ответ вам смогут дать только они сами, если захотят, но если судить по а/м на которых они ездят, то немалую

Раиса Ахмедуллаева

Благотворительные фонды имеют преимущество в налогообложении. Вот почитайте некоторую информацию об украинских благотворительных фондах. В России ситуация должна быть аналогияна

Сергей

конечно получают. процентов 40.ето выгодный бизнес. вообще везде по разному. там где то действительно нуждающимся попадает от 20 до 70 процентов. все зависит от совести устроителей фонда

Александр Палютин

это как закрытый клуб куда посторонних не допускают-------------вот смотрите пример-------------------в сша все богатые люди имеют подобные фонды и через них оставляют наследникам их имущество------------просто они передают это имущество в управление фонду благотворительному и вот такая петрушка.... так что все красиво.... и волки сыты и овцы целы.... и незачем платить 30-35% от наследства.... а обыватели думают что все фишки мол Билл Гейтц.... оставит отпрыскам по миллиону и всё-----------а вот и дудки.... они все получат и сами эти фонды.... так что все тут придумано не зря