Ал
Алла

что такое баги читы и моды в миникрафт?

Ангелика Дашкина

Что означает слово «баг»?

Слово «баг», как и подавляющее большинство терминов программирования, заимствовано из английского языка, в котором «bug» означает насекомое – клопа, жука и т. д. Считается, что впервые его использовали разработчики одного из первых компьютеров – американского Mark II во второй половине 40-х годов двадцатого столетия. Однако слово «баг» в значении «ошибка, неполадка, сбой» встречается задолго до этого – например, в рабочих дневниках знаменитого изобретателя Т. Эдисона.

В современном сленге программистов слово «баг» используется для обозначения мелких ошибок в компьютерных программах, приводящих к их некорректной работе. Для сложных современных игровых программ наличие багов является неизбежным, особенно в первые месяцы после выпуска игры в продажу.

Что такое баг в игре?

В игровых программах багами называют различные ошибки, допущенные программистами, из-за которых сюжет игры может развернуться неожиданным образом, а персонаж – получить несвойственные ему черты или способности.

Некоторые из багов мешают игрокам, приводя к гибели персонажей или временной потере их возможностей, другие, наоборот, могут помочь решить игровую задачу нестандартным образом, третьи ни на что особо не влияют, кроме красоты и зрелищности игры.
Читы-коды, использующие недоработки программы, которые используются для выгоды игрока. Моды- не оригинальные версии игр, в которые внесены некоторые изменения.
Подробнее здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Баг

Инна Жуманиозова

это взломщики игр

Екатерина Кошель

Как и во всех играх: Баг-ошибка в программе, читы-коды, использующие недоработки программы, которые используются для выгоды игрока. Моды-не оригинальные версии игр, в которые внесены некоторые изменения

Alexandra Kuznecova

Баг (bug) - жучок, таракан. В данном случае - мелкая ошибка в программе. Чит (cheat) - жульничество, код или изменение кода программы с целью получения бесконечных ресурсов, бессмертия, и т. д. и т. п. Мод (mode) - самодельно написанное изменение игры, включающее в себя не предусмотренные оригиналом особенности, предметы, возможности. Достаточно популярно?

Наталья Мардиева

Баги - недоработки игры, с вязаные с искривлением сюжетной линии, или физики игрового процесса. Которые также могут приводить, к тому, что игрок знающий их может их использовать для получения дополнительных выгод. (не приветствуется администрацией сервера) .
Читы - намеренное вмешательство игроком в игровой процесс в обход игровых правил и законов, что расценивается как мошенничество.
Моды – изменения, дополнения. Создаются для расширения игрового процесса и являются одним из способов развития игры.

Irishka S.

-баги это недоработки и ошибки, например провалился под землю ...

-моды это модификации т. е. дополнения, улучшения, новые модельки игроков, новые текстуры для деревьев ...

-читы это программы для получения преимущества в игре и над другими игроками в онлайн :есть на кристаллы, спидхак чтобы быстрее бегать...