Дмитрий Каминский

Правомерна ли выдвинутая ниже гипотеза:

Накануне выборов в законодательные органы в республике по репрезентативной выборке был проведен социологический опрос, который показал, что за партию А собираются отдать свои голоса 28% опрошенных, за партию В собираются голосовать 33% респондентов, за партию С - 17%. 18% опрошенных не определились в своих симпатиях, а остальные будут голосовать за другие партии. На основании результатов опроса было сделано предположение, что на выборах законодательных органов победит партия В.

Игорь Гладун

28+17+18=63% 100-63=37% 37-33=3%-значит за остальные партии проголосует всего ти процента людей, это тоже естественно меньше чем у партии B. значит гипотеза верна.