Игорь Алиев

Не могу зайти в Мой мир, Одноклассники и Контакт. Видимо вирус.

Везде пишет: Ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом!

Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с Вашего аккаунта, и мы были вынуждены временно заблокировать его. Для восстановления доступа к аккаунту Вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон.
Введите номер Вашего мобильного телефона в форму ниже:

Что можно сделать?

Митя Алёшкин

Невозможно зайти в "ВКонтакте", "Одноклассники", "Рамблер", "МЕЙЛ@РУ" и прочие популярные сайты.
Зараза распространяется в основном по социальным сетям в виде приглашения зайти на сайт, на котором предлагается скачать программу (или дается прямая ссылка на эту программу для скачивания) .
Приложение якобы полезное (например, увеличивает рейтинг, или позволяет править чужую учетную запись, или позволяет скачать медиа-контент с сайта, или позволяет видеть, кто был в гостях) . На самом деле это - вреднейшая утилита. Добавляет в файл hosts некоторые записи, с помощью которых все обращения к сайтам vkontakte,mail,Odnoklassniki, Rambler и т. п. перенаправляются на специальный, уже подготовленный сервер, на странице которого отображена форма, которая в общем говоря, крадет пароль, а также информация о якобы необходимости активации учетной записи посредством SMS. (Отправка смс на номер, который там предлагается - примерно 140 рублей, проверить стоимость смс некоторых номеров можно тут: www.smscost.ru).
Как таковая, эта программа не вирус. Антивирусники могут её и не обнаружить, правда в последнее время все антивирусы уже решили эту проблему. Для пущей верности "хакеры" блокируют доступ на антивирусные сайты (dr.web,nod и т. д.) , добавляя в тот же файл ложные записи.
Как лечить:
Если помните, что за вышеуказанное "полезное приложение" было установлено, обязательно удалите его!
Заходим по стандартному пути у себя на компьютере:
c:\windows\system32\drivers\etc и находим там файл hosts, открываем его в текстовом редакторе "Блокнот" и удаляем оттуда всю информацию кроме строки: 127.0.0.1 localhost.

Сохранить файл, закрыть Блокнот и перезагрузить компьютер (или ввести в командной строке: ipconfig /flushdns)
Провести проверку на вирусы компьютер и поменять пароль на сайтах ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!

Денис Ильин

сделай откат

Андрей Шкилев

измени пароль и удали вирус

Татьяна Опарина

Поменяй пароль!!!!

Андрей Мезенцев

C:\Windows\System32\drivers\etc Зайди
Удали файл Host
и Hosts
перезагрузись и все

Матрасы Мебель

Проверь систему на наличие вирусов и шпионов этим:

http://www.freedrweb.com/cureit/

http://www.avescan.ru/

Наталья Саливончик

Кстати, в новой версии программы добавлена разблокировка аккаунтов и в других соцсетях, а именно: Facebook, Twitter, Я. ру, Myspace и Livejournal.
http://halyavin.ru/news/razblokirovka_akkaunta_vkontakte_i_drugikh_socsetjakh/2012-06-28-159

А что бы потом такого не было ставите:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Adguard 5.5 – новая версия популярного приложения для фильтрации онлайн-рекламы и всплывающих окон. Скачай по ссылке и установи.. .