Галина Саратовцева

Что такое развернутый план по параграфу?. Помогите. .Помогите

Спасибо

Михаил

Развернутый план реализуется в разбивке текста на композиционные блоки: введение, основная часть, заключение. Развернутый план формально выражает развитие логики мысли.

Введение - это формулирование проблемы исследования, изложение необходимых для читателя исходных данных о предмете речи, задаче исследования, авторской оценке путей ее решения.

Основная часть посвящена раскрытию, детализации, доказательству основных положений работы. Вначале дается информация обзорного характера, затем - новая информация. Приводятся и объясняются сведения о результатах исследования.

Заключение (выводы) - это итоговое изложение основного концептуального содержания работы, а также краткая формулировка главных выводов.

План свернутого (сжатого) содержания представлен заглавием работы, аннотацией и оглавлением.

Иван Веряскин

просто сначала прочитай и к каждому абзацу напиши озаглавление так и учить быстрее и лучше запоминается

Надежда

то есть выделить самое главное из текста-параграфа