Светлана Агапова

Вопросы к экзамену по дисциплине «Математика» для специальности 190631

для специальности 190631 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
1.Основные элементарные функции.
2.Четность, нечетность функции.
3.Построение графиков функций.
4.Предел функции. Свойства пределов.
5.Производная. Основные правила дифференцирования.
6.Производные высших порядков.
7.Механический смысл первого и второго производного.
8.Дифференциалы первого и высших порядков.
9.Правило Лопиталя.
10.Неопределенный интеграл. Свойства неопределенного интеграла.
11.Определенный интеграл. Формула Ньютона-Лейбница.
12.Вычисление площади плоской фигуры.
13.Дифференциальные уравнения.
14.Задача Коши.
15.Дифференциальные уравнения с разделяющимися переменными.
16.Линейные дифференциальные уравнения первого порядка.
17.Линейные дифференциальные уравнения второго порядка с постоянными коэффициентами.
18.Множество. Диаграммы Эйлера-Венна для объединения и пересечения множеств.
19.Множество. Диаграммы Эйлера-Венна для разности и дополнения множеств.
20.Неориентированный граф.
21.Ориентированный граф.
22.Степени вершин графов.
23.Случайные события.
24.Определение вероятности события.
25.Случайная величина. Закон распределения случайной величины.
26.Математическое ожидание случайной величины.
27.Дисперсия случайной величины.
28.Среднее квадратическое отклонение случайной величины.
29.Задачи математической статистики.
30.Генеральная совокупность и выборка.
31.Оценка параметров генеральной совокупности по ее выборке.
32.Численное интегрирование. Формула прямоугольников.
33.Численное интегрирование. Формула трапеций.
34.Численное дифференцирование. Формулы нахождения первой производной функции.
35.Численное дифференцирование. Формулы нахождения второй производной функции.
36.Численное интегрирование дифференциальных уравнений. Метод Эйлера.
37.Численное интегрирование дифференциальных уравнений. Метод Рунге-Кутта.

Владимир Гагарин

И что? Вопросы как вопросы. Большинство простые.