Валя

Банкиры - главные участники ( и организаторы? ) казнокрадства?

БАРЫГА. БАРЫ́ГА, -и, муж. и жен. (прост. презр.) . Спекулянт, перекупщик.

dic.academic.ru › Толковый словарь Ожегова
Никто не ворует БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ чемоданами или мешками. Деньги поступают в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ на счёт банка. А дальше ...понеслось! Ну а так как банкиры ПЛАТЯТ % ЗА ВКЛАД денег на счёт в их банках, то получается, они сами и инициируют поступление ворованных бюджетных денег на свои счета. А за приобретение этих ворованных денег, банкир ПЛАТИТ ВОРУ ПРОЦЕНТАМИ. Так может и не чиновники главные воры в стране, а господа банкиры? Деньги-то ...не пахнут! Не чиновники, а банкиры выводят деньги за границу. Не чиновники, а банкиры придумывают всякие хитромудрые схемы казнокрадства.
Ваше мнение. Спасибо.

Дарья

Банкиры как огня бояться связываться с бюджетными деньгами. Дураков нет. Санкции - отзыв лицензиии и уголовка, к слову ЦБ за последние годы отозвал более 100 банковский лицензий, и на 90% именно по этой проблеме.
Деньги тащат по так называемым внебанковским схемам, те не светяться со снятием денег со счетов . Зачем "пиариться" в КФМ? Ищут тех, у кого много наличных и кому нужен безнал. Далее идет схема
Заказчики-чиновники или если быть точнее подрядчики госуслуг, а банкиры только исполняют заказы