Суманбар Жамбилова

Ответ на оскорбление оскорблением убедит ли оскорблявшего в его неправоте?

Иными словами: что реально получает человек, ответивший на оскорбление оскорблением (ударом, местью, что в принципе тоже самое = нанесением ответной скорби) . Убеждает ли он оппонента в том, что тот был неправ, или убеждает его в обратном?

Ольга

Лучше сразу в морду...

Коля

нет.... это и дураку понятно... пустая трата времени....

Sw
Sweet

Не думаю, но холивар в итоге может получиться неплохим:)

Татьяна Золотилова

Нет! Только хуже будет!

Светлана Юдович

Отвечающий оскарблением на оскарбление для оскарбленного защита и акт возмездия. Его цель не убедить, а наказать. Наказание это не перевоспитание. Это устрашение.

Елена Гурина

Нет, т. к. ответное оскорбление предназначено не для доказательства, а для нанесения ответного удара. А ответивший чеовек получает ощущение сохранённого достоинства, справедливости наказания обидчику. При осорблениях нет оппонентов.