Роман Афанасьев

Как часто нужно поливать белую ель зимой?

Светлана Лешина

Вы приобрели канадскую ель (ель белая) , скорее всего конику. Ель - не комнатное растение. То, что сейчас на НГ их массово продают в горшочках - просто бизнес - такое растение считается одноразовым новогодним сувениром.
Можно, конечно, попробовать продлить ей жизнь в комнатных условиях до весны, когда можно будет высадить на улицу. Оптимальная температура содержания зимой 6-10град. Можно держать на лоджии при условии, что температура не опускается ниже нуля. Или при небольшом минусе, если укутать горшок от промерзания корней. Перелив и пересыхание недопустимы. Чем ниже температура, тем реже полив. Кроме того необходимо обеспечить определенную влажность воздуха, если растение будет находиться в помещении - опрыскивание, рядом емкости с водой.
Дополнительно посмотрите информацию здесь http://vseocvetah.ru/kak-vyrastit-elku-v-gorshke/