На
Наталья

если я прошивал телефон гарантия пропадает? почему?

Invictus

Если вы прошивались на официальную прошивку - то нет. Гарантия остаётся.
Если на кастом - это может служить поводом отказа от гарантии, равно как и анлок, равно как и рут и прочее вмешивание в официальное ПО (модификация ядра, клокворкмод и т. п. )
В принципе, если поводом обратиться в СЦ стала не полная смерть телефона - ничто не мешает потереть все следы кастомной прошивки и рута и залить официальную. Вуа-ля, у вас снова есть гарантия.

Александр Кравцов

Пропадет ровно как, разгонишь новый комп, тут тоже самое

Соня Петрова

Изменение прошивки может повлечь порчу самого устройства, так как она регулирует подачу напряжения и прочее важные процессы.

Катюха Маркова(Агуреева)

Пропадет. Потому что.

Га
Галина

пропадут, так как ты нарушаешь программное обеспечение!

Оксана Кузина

Смотря где прошивали. Можно прошить с официального сервиса.

Нина Кукуева

В гарантии не предусмотрено чтобы лезли с корявыми пальцами в телефон. после прошивки жди что телефон будет глючить

Усман

Пропадает потому что может получится так что телефон при прошивке сломатся может.
и поэтому гарантия сгарает)

НЕ
Наталия Ершова

ты нарушаешь условия договора и лицензионного соглашения в котором сказано что устройство не может быть подвергнуто прошивке а компания производитель и магазин где вы его купили ответственности за поломки не несет.