Анна Ариадна

Помогите решить задачи похимии

1Рассчитать массовую долю кислорода в гипсе CaSO4x2H2О.

2.
Рассчитать массу кристаллогидрата кристаллической соды Na2CO3x10H2O которую надо растворить в воде для получения раствора массой 200г с массовой долей карбоната натрия 21,2%.

3.Рассчитать массу медного купороса который надо растворить в воде для получения раствора массой 500г с массовой долей сульфата меди (2) 16%

4,Глауберову соль массой 22,6 г растворили в воде и получили раствор с массой долей сульфата натрия 11,3%. Рассчитать массу воды, в которой растворили соль.

5,Рассчитать массу соли и воды, которые содержаться в кристаллической соде массой 57,2г.

Олеся Сухова

1)55,8% остальное могу объяснить-делать сам будешь