Denis

Что такое мастерство? Что именно вам припоминается при этом слове?

Инна Ушакова

Прежде всего это фантазия и творчество...

Ирина

в моём понимании.... мастерство... это выше чем проффесионализм.
Мастер.. это следующая ступень после Проффесионала.
Мастер ..может делать то что делает проффесионал, а проффесионал.... крайне редко.

На
Надежда

Моя ассоциация - Данила мастер. Ювелир или часовщик. Есть такие вещи, которые могут сделать три-четыре человека в мире (по тонкости работы) . Вот это мастера. А мастерство вообще - совершенное владение какой-либо техникой. Техника в данном случае - процесс внесения изменений во что-либо.

Валерия Тимченко

пословица "мастерство не пропьёшь" ...) ( Левша Лескова )

Ирина Галаева

когда в конце получается лучше, нежели в начале

Seydgy Петрикеев

талантливый профессионализм.
Ассоциируется со сказками бажова)

Ан
Андрей

Против масти лоховской мастерство бессильно..)

Алена Новикова

Адекватность, в коротком моменте приносящая эффект.

Роман Филиппов

фехтование, или ремесло какое нить

Рита

"Украдкой Время с тонким мастерством
Волшебный праздник создаёт для глаз,
И в то же время в беге круговом
Уносит всё, что радовало нас... "....(Шекспир).. .

Любое мирское мастерство тленно....

Степан Милованов

Дама попросила известного художника нарисовать что-то для нее. Он взял лист бумаги, быстро что-то изобразил и протянул ей со словами: "Возьмите, когда-то это будет стоить миллион". Дама удивилась: "Вы же потратили на рисунок всего 2 мин. " Художник ответил: "Чтобы рисовать так за 2 мин. я потратил всю жизнь". Вот такая история припоминается мне при слове "мастерство".
Быстро, ловко, талантливо, искусно.