НЕ
Николай Ефимчук

Подскажите пожалуйста какие-нибудь прикольные сказки для взрослых по ролям, очень нужно!

Светлана Пронина

СКАЗКА ДЛЯ ТЕАТРА
(По мотивам русского фольклора)
Скоморох-потешник

Верьте аль не верьте, а жил на белом свете Федот-стрелец, удалой
молодец. Был Федот ни красавец, ни урод, ни румян, ни бледен, ни богат, ни
беден, ни в парше, ни в парче, а так, вообче. Служба у Федота -- рыбалка да
охота. Царю -- дичь да рыба, Федоту -- спасибо. Гостей во дворце -- как
семян в огурце. Один из Швеции, другой из Греции, третий с Гавай -- и всем
жрать подавай! Одному -- омаров, другому -- кальмаров, третьему -- сардин, а
добытчик один! Как-то раз дают ему приказ: чуть свет поутру явиться ко
двору. Царь на вид сморчок, башка с кулачок, а злобности в ем -- агромадный
объем. Смотрит на Федьку, как язвенник на редьку. На Федьке от страха
намокла рубаха, в висках застучало, в пузе заурчало, тут, как говорится, и
сказке начало.. .

Царь

К нам на утренний рассол
Прибыл аглицкий посол,
А у нас в дому закуски --
Полгорбушки да мосол.

Снаряжайся, братец, в путь
Да съестного нам добудь --
Глухаря аль куропатку,
Аль ишо кого-нибудь.

Не смогешь -- кого винить? --
Я должон тебя казнить.
Государственное дело --
Ты улавливаешь нить?. .

Федот

Нешто я да не пойму
При моем-то при уму?. .
Чай, не лаптем щи хлебаю,
Сображаю, что к чему.

Получается, на мне
Вся политика в стране:
Не добуду куропатку --
Беспременно быть войне.

Чтобы аглицкий посол
С голодухи не был зол --
Головы не пожалею,
Обеспечу разносол!. .

http://lib.ru/ANEKDOTY/fedot.txt
http://www.tvigle.ru/category/cinema/1604?video=501579

подредактировать, сократить и получится нормально

Елена Васильева

"Малыш и Карлссон, который живёт на крыше".

Елена Кислинская

Леонида Филатова возьмите... у него много.. про стрельца, апельсины

Cергей Петров

Король-Олень.

Сергей Гурьянов

братец иванушка сестрицу алёнушку

Игорь Васильев

Любая из сказок Афанасьева. Или Федот-стрелец.

Анна Разорёнова

Посмотрите на этом сайте:
www.vzimin.ru

Иван

Леонид Филатов " Сказка про Стрельца-удалого молодца".

Gregory Santoni

Белоснежка и семь гномов