Svetlana Sarycheva

Где у рыбы уши и есть ли они вообще ???

K*
Konstantin *****

— Уши у рыб есть! — утверждает Юлия Сапожникова, научный сотрудник лаборатории ихтиологии. — Только у них нет наружного уха, той самой ушной раковины, которую мы привыкли видеть у млекопитающих. У некоторых рыбок нет уха, в котором были бы слуховые косточки — молоточек, наковальня и стремечко также составляющие человеческого уха. Зато у всех рыб есть внутреннее ухо.
Уши у них есть, но они находятся внутри тела рыбы. Внешних органов слуха у рыбы нет.

Зачем рыбе уши? - газета "Пятница"
pressa.irk.ru/friday/2006/37/019001.html

Oksna

У рыб внутренние уши