Ольга Полищук

Как ползаватся с ЕLM327 вер 1.3а для диагностики автомабилей

Кристина

Этот диагностический адаптер, а точнее преобразователь интерфейса OBD-2 в USB обычно комплектуется диском с программным обеспечением, которое позволяет посмотреть и сбросить ошибки в блоках управления двигателем и АКПП, проверить текущие параметры двигателя вплоть до температуры в подкапотном пространстве, проследить реакцию двигателя на внешние воздействия, к примеру, рост нагрузки или температуры при прогреве. Программы на диске чисто диагностические, однако в Интернете можно найти массу специальных программ, ориентированных на конкретных автопроизводителей, с помощью которых можно изменить некоторые настройки, к примеру, настроить спидометр при замене резины на нештатную с другим радиусом обката.

Наталья Бронникова

на ноут ставится программа например Сканмастер 1.7 рус, подключается ЕЛМ327 к машине и к ноуту, выставляется порт юсб, и пользуйтесь на здоровье.
Версии с голубым зубом работают со смартфонами и планшетами на андроиде по зубу.