Сергей Коханович

Чем обработать от корозии автомабиль???

Николай Микешин

Тектил, Мовиль и прочее
Существует много методов защиты металла от коррозии: пассивирование, электрохимическая защита, легирование, гальваника, все эти способы достаточно дороги для массовых производств. Самый доступный, дешевый и распространенный способ – нанесение неметаллических покрытий на поверхность: всевозможных грунтовок, эмалей, лаков. Их роль – изолировать металл от действий внешней среды. Кроме вышеперечисленных средств для защиты автомобиля от агрессивной окружающей среды используются специфические составы – антикоры.

Что есть что

По назначению антикоррозийные материалы делятся на две основные категории: для обработки внешних и скрытых поверхностей кузова. Внешние поверхности (днища, колесных арок, порогов) все время подвергаются механическим воздействиям камней, песка, и поэтому их покрывают специальными антигравийными противошумовыми мастиками на основе каучуковых соединений, битумных смол или полимеров. Они наносятся распылением либо кистью достаточно толстым слоем и обладают хорошей эластичностью. В жидкой фазе мастики имеют довольно густую консистенцию, поэтому для обеспечения качественного распыла требуется достаточно дорогое оборудование. Внутренние полости могут обрабатываться средствами на восковой либо масляной основах. В их состав могут входить активные ингибиторы (замедлители) коррозии. Препараты для внутренних полостей обладают хорошей проникающей способностью при нанесении (важное свойство — заполнять мелкие трещины и зазоры, пропитывать и нейтрализовывать ржавчину) , влаговытесняющими и влагоотталкивающими свойствами, так как они имеют более жидкую консистенцию, чем антигравийные составы.

Лена Горохова

автомАбиль можна абробатыват базелином ...Главное, дружок, не ездить на нём ...в сырую зимнюю слякотную пагода ...ващпе ...

Натали

у меня 2109 мовилью оброботана))

Лидия Рослая

мовиль+герол

Мария Кулагина

Помню видел копейку 75 года, дно которой было зачищено и обработано линолеумом разведенным в ацетоне. За 30 лет это дно так и осталось новым. А так, мовиль. Сейчас средства правда стали какие-то неправильные, высыхают через неделю и всё. А вот мовиль советский, восьмедисятых годов даже через 5 лет остается мягким, только пыль на него сильно налипает. Ещё знаю мощное средство, мовиль+пушсало.