Автосервис, обслуживание, тюнинг

новый автомабиль ВАЗ плотность акомулятора 1.16 евляется ли это браком??

на сервисе говорят что я должен сам егго зарядить правы ли они???
Надо полностью зарядить аккумулятор. Проверить плотность. Если меньше 1,28 - довести с помощью более концентрированного электролита. А лучше отдать аккумуляторщику, он лучше знает и меньше хлопот будет. А то еще штаны новые прожжешь электролитом...
Андрей Калашников
Лучший ответ
Они не правы, акб при продаже должен быть заряжен полностью. Или пусть меняют или заряжают
Омир-Али *
ну и заряди сам
Юрий Яцышин
заряди полностью и посмотри, будет держать или нет. А если не хочешь, пусть меняют или верни им машину. Закон о защите прав потребителя- можешь почитать в любом супермаркете. У них тоже есть, но вряд ли покажут
Toros Akdeniz
Да, аккумулятор недозаряжен (норма 1.27),но если проехать подольше, зарядится! А сервис на то и сервис, чтобы подготовить машину к продаже!
Дмитрий Рыбка
У меня у соседа на новой ниве, купленной в прошлом году стоял АКБ 2006года! Сильно да? Он бы не заметил, если бы у него машина не перестала заводиться неделю назад, всё перелопатил думал шло потребление откуда-то, но к сожалению дело оказалось в дате про-ва, так, что погляди на неё.
ставь на зарядку, можно конечно предъявить им, но по моему больше хлопот будет
Павел Соловьев
они правы, если вы уже ездили на авто
Я проверяю аккумулятор по напряжению. Эксплуатация допустима, если напряжение разомкнутой цепи (на клеммах) 12,5В и больше. Полностью заряженная АКБ: 12,7-12,9В.
разрядился или замерз и разрядился, плотность мерить нужно при полностью заряженом акб
правы, ну или за деньги вам на сервисе зарядят
Askhat Mutay