Машина ваз 2109. Красить полностью желания нет. Хочу, лишь обработать местами, где ржавчина. Вопрос в следующем:
Какими средствами мазать? Опишите последовательно. И чем мазать последний слой?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как обработать ржавые места на кузове? подробно смотрите в пояснении.
1) Металлическую щётку на "болгарку" - чистим (при наличии регулировки - на средних или малых оборотах) с хорошим перекрытием вроде бы "живой" эмали до "глянца"... Руки в брезентовые или лучше из жёсткой кожи, перчатки, на глаза - очки!!! Проволочки летят, как пули!!!
2) Есть такой "преобразователь ржавчины" - "Цинкарь"... Обрабатываем по инструкции! Можно разок "сверх"...
3) Покрываем слоя в 3-и (с интервалами между слоями по инструкции) "Антикоррозионным грунтом" и и даём просушиться в хорошую погоду не менее суток...
4) Шлифуем - если очень озабочен "дизайном" - ме-е-е-еленькой шкуркой...
5) тщательно промываем всё проточной водой, сушим и обезжириваем ацетоном или 647 растворителем...
6) Наносим пару слоёв "быстрой" эмали и сушим опять-таки не менее суток...
7) ""Отбиваем" скотчем (малярным!!!) ровную полосу "разумной" ширины по всему низу кузова и покрываем в 2-3 слоя (с промежуточной сушкой по часу) "Антигравием" - есть такой "препарат" белого, серого и чёрного цвета.
Вуаля! Про "юбку" забудешь лет на 5 минимум!
Выше - чисть "болгаркой" с "лепестковым" наждачным кругом и пункты 2 - 6, но слои потоньше и количество поменьше!
Юрий Кистайкин
Не забудь после "Цинкаря" тщательно (!!!) промыть проточной водой и обезжирить!
НЕ ПОМОЖЕТ! только для самоуспокоения или на подажу. Железо г о в н о!
К профи, иначе будешь народ смешить
Николай Шинкаренко
народ уже посмеялся с вазов))
только переваривание полная герметизация скрытых полостей с заливанием отработанного масла . рыба гниет с головы а кузов изнутри
счистить все до металла, обработать места антиржавчиной, зашпатлевать, выточить, загрунтовать и покрасить, покрыть лаком, заполировать! ну или вообще не трогать
Николай Шинкаренко
отлично, спасибо.