Автосервис, обслуживание, тюнинг

Расскажите подробно как самостоятельно бороться с "рыжиками" на кузове авто

Такой же вопрос я задавал профессионалам по окраске в автосервисе. Ответ такой был : копи их, потом перекрасишь весь кузов.
Копить не стал, по возможности устраняю так: зачищаю до металла, потом грунтовка, подкраска из баллончика или точечно кисточкой, смотря по размеру рыжика.
Никаких преобразователей ржавчины, ерунда это всё, только зачистка до металла. Краску только самую дорогую, иначе бессмысленно. Грунтовку тоже. Впрочем неплохая - "Керри", хоть и не очень дорого.
После покраски обязательно сделать, как маляры говорят "переход", чтобы граница не была резкой между старой и новой краской. Но это искусство, словами не опишешь.
Потом сушка и полировка мелкими шкурками с водой от Р1500 до Р2500 и войлоком. Главное здесь не наделать новых царапин. Ну, и всё.
На год хватает.. .
Максим Крикунов
Лучший ответ
покупать автошку
тёмных тонов
увы (((((
зачистить красить
Вика Свинг
если кузов на заводе собран из овённо подготовленных панелей то бороться без полезно. только полностью обдирать и перекрашивать....
Perschinberg Alexnatalja
Бывает помогает зубная паста. желательно "термоядерная' Намажь и пусть постоит. Или ингибитором коррозии
Символ олимпийского движения представляет собой 5 переплетённых колец на белом фоне: голубое, жёлтое, чёрное, зелёное и красное. По утверждению барона Пьера де Кубертена кольца символизируют пять континентов, страны которых участвуют в олимпийском движении. Эмблема придумана де Кубертеном в 1913 году и представлена на VII летних Олимпийских играх в Антверпене в 1920 году.
преобразователем ржавчины
Baxromboy Rustamov