Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как самостоятельно сменить масло на Ваз-2107 инжектор?Расскажите подробно весь процесс.

Сливная пробка примерно такого вида

Пробка находится в нижней части поддона картера двигателя. Откручивается шестигранником.

Перед заменой не забыть купить новый фильтр.

Машину зафиксировать ручником, можно немного перед приподнять (или заехать на яму) . На хорошо прогретом двигателе (заглушить не забудь :) ) открутить сливную пробку (осторожно, горячее масло) над заранее подставленной емкостью. Приоткрыть заливную горловину и можно еще чуть вытащить масляный щуп. После того как значительная часть масла стекла руками открутить масляный фильтр (тоже горячий и из него немного масла польется) . Покурить пока все до конца не вытечет. Завернуть сливную пробку - она коническая, прокладки нет. Вкрутить руками новый масляный фильтр - сначала аккуратно по резьбе, потом затянуть, но не со всей дури. Можно еще в фильтр немного свежего масла налить. Залить через горловину литра 3 масла, дать стечь в поддон. Затем, проверяя по щупу, долить до нормы. Посмотреть, что все закручено, ничего не течет итп. Завести. При первом запуске лампочка давления масла должна гаснуть через несколько секунд. В дальнейшем - сразу после пуска.
Алексей Ласков
Лучший ответ
да хули там менять )))))))
прогреваешь движок, заезжаешь на яму, открываешь заливную горловину (для доступа воздуха в движок) , откручиваешь сливную пробку, сидишь и куришь пока не стечет все масло (мин. 10-15), откручиваешь масл. фильтр, в новый фильтр заливаешь масло гр. 200, ставишь фильтр на место (с фильтрами часто идет инструкция по замене фильтра - там все написано) , закручиваешь сливную пробку, заливаешь масло (ок. 4 л. , смотришь по уровню) , закручиваешь заливную горловину, заводишь движок и смотришт подтеки масла из под фильтра (их быть не должно) , и если все нормально - едешь дальше.
есть одна засада - неудобно менять фильтр, мешает воздушный (((
удачи
Подробно это с картинками где все пробки?
Прогрел- слил масло- поменял фильтр- налил новое масло.
Андрей Петков
Николай Давиденко Да.Всё очень подробно.Что где откручивать и показать на картинках и в какой последовательности.
Вест процесс изложен в руководстве по эксплуатации - книжка с картинками...
Badri Zivzivadze
утомил с глупами вопросами
Ю*
Юра *******
поднимаешь машину или лезишь под нее.

снимаешь защиту (если стоит)

берёшь ключь (тосно не помню от17-19)

и ослабляешь сливную пробку так так чтоб мог открутить пальцами

подставляешь ведро или другую тару не менее 5 литров и крутиш пальцами пробку ,

акуратно когда откуртишь масло полёться силно

ждёшь когода всё выйдет примерно 5 мин

делать луше на прогретом двигателе