Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем обработать автомобиль от ржавчины?
Взял автомобиль 2008го года, но капот в рыжиках (это естественно для не оцинкованного кузова, в местах сколов краски от камней) и засажен порог (полоска 10-15см). Дак вот, чем можно обработать места образования рыжиков, чтобы автомобиль не продолжать гнить в этом месте? Днище то еще могу обработать антигравием (в любом случае прийдется, для собственного успокоения, а вот чем обработать капот и порог (капот уже в рыжиках (с 5 копеечную монетку 4 рыжика), а порог еще не успел порыжеть), которые в цвет кузова?
тут 2 варианта:
1.Механическая обработка, зачищать, затем подкрашивать.
2.Преобразователь ржавчины. Для мелочи я пользовался RAN WAY. Его состав проникает в микро-трещины и поры металла, останавливая там процессы коррозии и предотвращая распространение ржавчины по поверхности металла. В течении нескольких минут нейтрализует ржавчину и преобразует ее в плотный черный грунт готовый к окраске.
Зачистить, загрунтовать, окрасить. Детали днища покрыть антикором. На капот, бампер и фары наклеить антигравийную плёнку.
Ну капот лучше красить.
антигравий на ржавчину нельзя
Витя Антонов
ну днище пока без ржавчины, поэтому и шлепну антигравием (даст еще пару лет жизни днищу, до появления рыжиков).
Пушечным салом фигач пороги) Капот на перекраску + пленку защитную после.
Нанопокрытия
Любой владелец автомобиля относиться к нему трепетно, используя только качественные различные жидкости, хорошие запчасти, своевременно проводит техническое обслуживание. И сейчас мы вам откроем маленький секрет о том, как возможно на длительное время уберечь кузов автомобиля от ржавчин, царапин и сколов, путем нанесения на него нашу новинку - нанопокрытие на основе нанокерамики. Особенность данного покрытия заключается в том, что оно обеспечивает отличную защиту от пыли, защищает автомобиль от коррозии и непосредственно облегчает уход за ним.
Нанопокрытие - это современная защита кузова от различных повреждений. Раньше, в прошлые годы, от коррозии металла избавлялись путем нанесения на проблемные участки защитное средство под названием «Мастика», которое защищало от воздействий влажности, сырости и мокроты. Но данные методы неприемлемы на сегодняшний день, так как устарели и потеряли свою актуальность в связи с тем, что всяческие мастики имеют далеко не привлекательный вид и не наилучшее качество. Нанопокрытие кузова в сравнении с мастиками даёт возможность с внешней стороны сохранять первоначальный цвет машины, а с внутренней идеально защитить от воздействия влаги: (тумана, снега, дождя и пр.).
Мы работаем с такими профессиональными средствами нанопокрытия как:
Ceramic PRO 9H – керамическое покрытие кузова, которое имеет супер высокую стойкость. Защищает ЛКП от царапин и сколов на кузове автомобиля. Нанесение данного покрытия возможно исключительно в тех. центре. Смыть его невозможно ни шампунями ни химией. Данное покрытие обладает высокой прочностью. Производители дают гарантию два года, но при учёте российский условий мы даём гарантию в течение года. Также есть предварительное восстановительное покрытие Ceramic PRO Light.
PRO TEC — представляет специальное защитное средство для всех типов ЛКП автомобиля. Высокий уровень устойчивости. Устойчива к химическим чистящим средствам и различным авто шампуням. Изготовители предоставляют надежную гарантию на один год. В комплект входят: защитное нанопокрытие, средство необходимое для обработки кузова, салфетка для полировки. С помощью этого покрытия вода и грязь преобладает свойством самоочищаться.
AquaStop - однокомпонентное покрытие которое производиться в Германии. Состав данного средства заполняет все микропустоты в ЛКП и не допускает туда попадание воды, жира, масла и других различных веществ. Оно также не смывается во время мойки и при использовании чистки паром. Большим достоинством считается то, что данное средство экологически чистое и подтверждено сертификатом МОЗ.
Nanolux — Состоит из нескольких видов нанопокрытия, при соединении между собой, дают отличный эффект защиты. Средство хорошее, но в нём присутствуют ограничение. Его не рекомендуют для обработки автомобилей старше 7 лет. А в целом довольно подходящий вариант, не составляющий сложности при нанесении.