Автосервис, обслуживание, тюнинг

чем и как остановить ржавчину?ии чем обработать автомобиль после зимы???

после зимы машинка начала гнить хочу к лету обработать заржавевшие части авто вот только незнаю чем.. на машине езжу уже 3 год и еще столько же планирую проездить....чем можно остановить ржавчину ? и как это сделать?? зачистить до метала и промазать мастикой антикором ?? в заранее благодарен...
тебе тут ничего уже непоможет. только сварка хоть че туда лей и обрабатывай. там рыхлая ржавчина и метал как фольга уже. порог под замену усиоитель порога и соединитель. наверно без брызговиков передних ездишь. а если еще и передний привод забрасывать будет туда конкретно. так скоро и днище с водителской стороны менять придется
Ваня Лобанов
Лучший ответ
Александр Ромах дно оцинкованное гниют тока арки и пороги (
Тут без сварки делать нечего.. .
А из антикора хороши невысыхающие канадский RustStop или российский Супрощит (раньше Миг назывался) , есть аналогичные препараты у Dinitrol (не путать с препаратами для новых машин) , но эффективность похуже...
Алексей Малков
больная тема. не знаю.
проверено на своей машине: на судоверфи нашей стырил грунтовки. называется "гв". номер не помню, зеленая такая. она с ортофосфорной кислотой. мажется прямо на ржу. я днище промазал два раза и забыл на пять лет. сохнет час. вещь!! ! недавно кончилась и вот теперь тоже надо где то искать. только мазать нужно на железо. безо всяких мастик.
Такую машину уже пора переваривать, обрабатывать там уже нечего, этим раньше нужно было заниматься.
Ruslan Sayapov
Купите преобразователь ржавчины в автомагазине (все они на основе ортофосфорной кислоты) следуйте инструкции, наблюдайте за результатом, для ускорения процесса можно использовать фен (возьмите у соседки))) затем грунтуйте и резинобитумной мастикой можно артигравием, но дороже
Судя по фотографии сдесь поможет болгарка и сварка.
Nurzik Nurzik
Преобразователем ржавчины, стоит копейки и эфективен, только водой смыть не забудь /всетаки кислота /
Дима Моисеев