Автосервис, обслуживание, тюнинг
чем обработать дно на зиму после сварки опель вектра 1992года и стоит ли мазать изнутри? чтоб надолго, и качественно
гермабутил-с кровельная мастика от всех видов осадков.
Пуш. сало.
мастика. но все равно сгниешь.
Обязательно стоит.
Стоит !!!
Внутри мастика, снаружи мовиль.
Как быстро выучить большой текст
Прекрасная пора школьной и студенческой жизни часто омрачается тем, что надо много зубрить. Такое это неинтересное дело, что мы его всё время откладываем на потом. А когда это “потом” наступает, хватаемся за голову, ругаем учителей, пытаемся что-то судорожно выучить, и так же быстро это занятие бросаем, понимая, что в итоге всё равно не достигнем желаемого результата… И так из года в год!
А ведь всё бы могло быть совсем по-другому. .
Инструкция
Уровень сложности: Непросто
шаг
Чтобы быстро выучить текст, надо подойти к этому делу с желанием. И заблаговременно. Пусть текст не вызывает у вас страх (лучше уж вы у него) .
Выберите для заучивания дневное время, когда ваш мозг еще не переутомлен.
шаг
Прочитайте текст и вникните в суть. Учить без понимания бестолку.
шаг
Определите, какая память у вас лучше развита – зрительная или слуховая. Большинство людей имеют более развитую зрительную память. Если вы относитесь к их числу, то советую вам открыть нужный текст и постараться запомнить всю страницу, на которой он находится. Посчитайте, сколько абзацев в данном материале. Закройте глаза и представьте мысленно вашу страницу. Перед вашим взором должна предстать четкая копия вашего текста. Снова открываем глаза и теперь уже начинаем заучивать по небольшому отрывку. Потом снова закрываем глаза и как бы считываем вслух текст с воображаемой страницы.
шаг
Если вы являетесь редким обладателем слуховой памяти, то запишите текст на магнитофон, разбейте его на отрывки прослушивайте и заучивайте.
шаг
Если какая-то часть текста ни в какую не хочет запоминаться, полезно мысленно создать ассоциацию на ключевое слово или целое предложение. Ассоциация может быть какой угодно, главное, чтобы она без труда запомнилась вами и быстро приводила память к нужному слову.
шаг
После того, как вы выучили текст неплохо было бы отвлечься, заняться другим делом. А потом снова его повторить. Обязательно повторите выученный отрывок пред сном.
Инструкция
Уровень сложности: Непросто
шаг