Автосервис, обслуживание, тюнинг

Консервирование автомобиля на зиму.

Зимой машину не эксплуатирую. Много читал в интернете о хранении автомобиля. Мнения у всех разные. Кто пишет, что автомобиль необходимо оставлять в подвешенном состоянии. А кто наоборот пишет, что это плохо сказывается на элементах подвески. Сейчас распишу что собираюсь делать, а вы добавьте то, чего я не учёл или поправьте, если ошибся где-либо. 1) Вымыть и высушить автомобиль. 2) Снять аккумулятор, зарядить, смазать клеммы литолом и убрать в тёплое и сухое помещение. 3) Залить топливный бак всклинь. 4) Заткнуть воздушный фильтр и выхлопную трубу тканью, пропитанной маслом. (так и не понял зачем) 5) Смазать дверные замки. 6) Машину не поднимать, но в течение хранения контролировать давление в шинах.
приподнять на колодки не отрывая колес для разгрузки пружин. приспустить шины до 1 атм примерно. бак полный что бы не было конденсата двери открыть что бы уплотнители не сжимались. все остальное на фиг надо. весной клеммы почистишь.
Бакытжан Бекжанов
Лучший ответ
4 пункт - не понятно зачем это делать
А так нормально будет храниться
Консервация чуть-чуть не то что консервирование.
все по инструкции
штатно
все по инструкции
Юрий Самсонов
А я, вот, машину покупал, чтобы зимой не мерзнуть на остановках:))
Я тоже боюсь зимой ездить. Хотела на даче в "ракушке" оставить, чем в Москве будет под снегом гнить. Может, не права.
Это все имеет смысл если ставишь машину на несколько лет, если на зиму достаточно снять аккумулятор и слить воду (где она есть).
Ермек Накипов
Если так хранить будешь, то тебе ее по гроб жизни хватит и внукам еще достанется. А я такой, что 3-5 лет и выгонять из дома потому что надоела и старая.
Просто загони в гараж и клемму сними с АКБ. В случае чего, накинул клемму и вперед, а все что ты тут расписал, просто дополнительная колгота. А пункт 3 вообще сомнительный - бензин при длительном хранении теряет свойства, а его потом придется сжечь полный бак.
Короче - не придумывай себе проблем, если конечно это не раритетный авто.
Женис Жумашев
Пункт 4,по моему взгляду некорректный
Talgat Muhanov
Ездить надо на автомобиле, а не консервировать! ! Автомобиль, что человек должен постоянно двигаться, а иначе хана! Хотя бы 1-3 раза в месяц заводите мотор, прогревайте и проедьте хотя бы 12-20 км, это будет лучше, чем консервация. Ну и хранить его в отапливаемом гараже. Удачи.
Я где то читал что и свечи нужно выкручивать, отверстия затыкать тканью. Машину вывешивают чтобы разгрузить пружины-увеличивается их срок службы, все кого знаю вывешивают на 50%