Автосервис, обслуживание, тюнинг

легкая корозия на арках что делать?

на ланосе легкая корозия над колесами где арка внутрь уходит. пока легкое окисления чуть коричневые пятна надо убрать как-то но кузов оцынкован, боюсь повредить и содрать наждаком, я понимаю что не должно ржаветь раз оценкован но авто 2007 года и по сельским дорогам где щебень и песок ездило не однократно могло подпортить, защиты крыльев нету, смысла не вижу ставить, говорят что между ними и арками вода попадать будет и все-равно ржаветь рано или поздно начнет. чем обработать чтоб краску не портить (если наждаком удалять-полюбому лак и краску зацепит), акуратно и на долго... желательно недорого. да и вот еще над одной с арок кольосных сдулась чуть краска ее я так понял уже не спасти но зачищать прийдетса да? здаля не видно но боюсь что б не проржавела насквозь, ибо крыло менять прийдетса а авто еще ниче так смотритса и перкрашевать из-за мелочей которые по началу убрать можно не хочетса и глупо. подскажите у кого серьезный опыт есть....
какой нахрен оцинкован, кто тебе сказал эту чушь, гниют быстрее наших !!!тебя обманули с цинком несмеши народ!!!! а от ржавщины избавится можно, только наждачкой, или преобразователем, затем надо нанести кислотный грунт без него у тебя вылезет все через год, а то и раньше, потом обычный грунт и краску, если металик то еще и лак! и незабывать все обезжиривать хорошо, а вобще весь процес долго описывать, да еще растворитель для переходов потребуется . если нехочешь все крыло красить ,
Jochen Kraft
Лучший ответ
Адлет Тостиков кислотный место наждака?
Можно Только пятна обработать Ортофосфорным раствором Он в Автокосметике продаётся, потом просто грубой тканью затереть осушить после обработки Ржа немного кипит, а потом Мажу Мовилем! и Всё На годы Ничего в этом месте не появиться! Давно так делаю И никто меня не переубедит, что Старый Добрый Мовиль не Помогает! Помогает, можешь спокойно наносить сразу на ржавчину! Мовиль Блокирует Ржу ...
Нугзар Гулиев
Нугзар Гулиев Зря не слушаешь ,чо говорю! На собственной шкуре проверял!!!
Кислота это не совсем так Ортофосфорная просто содержится в этом Преобразователе и в первую очередь Съедает Ржавчину до Металла! А потом МОвилем Пенным из баллона Всю арку изнутри покрывай ,хорошо покрывай ,после- Подкрылки ,как высохнет ..
К сожалению Сейчас Ничего это не получится Только летом!
что бы не проржавело нужно везде снять до металла и покрасить. а потом надеть подкрылки (локеры) у тебя оно там ржавеет потому что их нету. а перед установкой их нужно полость изнутри обработать антикором. он не смоется, влага туда не попадет.
..
Russak Под локерами точно за зиму рыжики пойдут, даже если их не было.По отбортовкам крыльев
Очаг коррозии зачищается, грунтуется красится. Без вариантов.
Как полумера - можно дунуть антикором восковым, коррозия остановится.
Подкрылки ставить нужно обязательно, вода между ними и арками краске не вредит, а когда краска пробита щебнем до железа то сразу начинается жопа.
Вообще любую машину лучше сразу на серьезный антикор загнать перед эксплуатацией, она тогда защищена надолго.
Georgy Avanesov
Адлет Тостиков но между защитой и краской есть зазоры куда и песок попасть может а песок и метал....я непойму как на открытом пространстве может вредить а в щелях может не вредить?может между ними герметик? а авто б.у прошлый владелец -дятел был,плохо смотрел за ней
Если нет сильной ржавчины, жесткой кистью протереть разбавленной ортофосфопной кислотой. При плюсовой температуре (не ездить! ) выдержать 3-4 дня, при этом на второй день смочить влажной тряпкой или из опрыскивателя, но так, чтобы не текло, Далее протереть бензином и загрунтовать из баллончика. Ну, а потом не мешалобы всю арку кистью покрыть сланцевой или резино-битумной мастикой. И все же, если слой ржавчины приличный, сначала придется снять его сухой наждачкой и до кислоты протереть бензином. Владлен.
Несколько вариантов, зависит от ржавчины. Подробно о каждом варианте тут https://idriver.by/posts/8472