Автосервис, обслуживание, тюнинг
На сколько страшна ржавчина в местах крепления защиты (колесные арки)?
Поработать по этим местам наждачкой крупной, и покрыть нетрализатором ,(раствор ортофосфорной кислоты ) и протерев влажной тряпкой после того как пройдёт процец уничтожения океси железа дать просохнуть и покрыть анти корозийной мастикой и ставить защиту
на скорость не влияет. бороться так же как и с мелкими царапинами на краске
Степень ржавчины имеет свои уже результаты и кое что можно предотвратить. Иногда ржавчина имеет легкое повреждение. И налет, окисление, корозия самого металла расположена только в наружной поверхности . Это еще спасает. но бывает и такое часто что метал поврежден микродырками, что глазом и не увидеть. И никакой преобразователь ржавчины, ни кислоты и грунты в этом не помогут.
Для предотвращения, как с этим бороться. Металл обязательно должен быть очищен от краски и др. ранее наносимых продуктов. Обезжириваем и наносим грунт. В автомагазинах сейчас продаются фосфотирующие, кислотные двухкомпонентные грунты. Наносятся одним двумя слоями. Нет смысла наносить этот грунт большими слоями. Кислоты сделают свое дело все равно. При разбавлении грунта и отвердителя, необходимо дать отстояться около 30 минут. Далее наш продукт получается готов к применению. Во время того как наносим, масса должна иметь полупрозрачный вид . после того даем отстояться, просохнуть и можно смело делать дальнейшею защиту. Защитим слой ранее нанесенного грунта. Акриловые грунты. Можно использовать 2К (двух компонентные, грунт + отвердитель) . Такие продукты дают надежность и быстроту в просушки. Все зависит от внешней температуры. Ну а в последнею очередь, совет. Можно применить различные антикорозийные средства, мовиль, мастики, антигравий.
менять крылья. ремонта хватит максимум на год.
Под защитой ты, видимо, имеешь в виду подкрылки? Вообще, места эти неприятные. От них часто ржавеют крылья. Снимать это только наждачкой. А дальше просто ждать. Бороться никак. Только в итоге крылья менять. Покрасишь - через год всё снова вспучится