Автосервис, обслуживание, тюнинг

глушитель прогорел в месте крепления (где хомут). почему?

или он всегда там прогорает? старый гл. менял год назад. он там же прогорел. новый брал не самый дорогой - в районе 1000. вазовский вроде. получается хватило на год. какой взять глушитель чтоб хватило на дольше. машина ваз 14.
Сам ВАЗ не делает глушители. Нужно узнать оф поставщика, и купить его глушитель. Можно здесь попробовать спросить, кто поставляет выхлопную систему, на конвейер АвтоВАЗа
R4
Respect 42
Лучший ответ
это какой то ты контрафакт урвал, но зато наверное дешево!
У меня с завода, вся сист. выхлопа 13 лет отходила, а поделки с магазинов, больше 1,5 лет, обычно не ходят...
Ваня Билас
Алексей Никитский + 1.5 года это максимум, уже через пол года строчить начинает
Правда, свари с нержавейки. Вечный будет... Для России - очень актуально...
1-глушители часто прогорают на стыках
2-если стыки глушителя были не плотными, выхлопные газы проходили в щель и глушитель сельнее нагревался и прогарел в этом месте
3-не качественный метал
Eвгений Жуков
просто качество - какашка
Сделай с нержавейки, вечный будет
Здравствуйте. У большинства машин проблема с глушителем. Случается это из за того, что в нем собирается конденсат и вода не может выйти из глушителя. Начинает ржаветь и потом коррозия поедает весь метал. После этого приходится приобретать новый глушитель Москва. Чтобы быстро не прогнивал, есть одна хитрость, её можете спросить у знающих людей. Они где то делают дырочку и глушитель служит дольше. Только я не знаю где.
Наверно дело в качестве глушителя, наверно метал из которого он был изготовлен не качественный. А может просто не качественная подделка была Другого варианта просто нет. Вот прочитайте на что нужно обращать внимание при выборе глушителя http://kripan.by/ очень подробно все написано. Хороших вам покупок.