Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машину начало дергать, когда стою на месте с заведенным двигателем, почему?

Это может быть из-за недостатка масла? Мне нужно менять поршневые кольца - очень быстро уходит масло. Давно не заливала - масла сейчас сильно ниже минимума. Но эта проблема уже давно, а дергаться начала только сегодня. Дергается как бы в такт оборотам двигателя если я правильно выражаюсь - не знаю как еще описать.. Когда еду не дергается, только когда стою.
Nazar Usm
Встань на месте, заглуши двигатель, и подожди 10 минут, после этого проверь уровень масла. Сдается мне что у тебя полностью пустой картер . Прроще говоря масла вообще уже нет)
Выражается это конкретным призвуком, как будто тракторных звук при работе на холостых, машина малость тупит при разгоне. НА холостых работает неровно с рывками.
Ничего не крути пока не замеряешь масло. ПРи заывышеных оборотах, когда загориться лампочка на панели, уже будет поздно.
И еще как вариант, у тебя одна из свечей троит, то есть через раз искру дает. На двигателях за 100 лошадей, там не всегда понятно когда у тебя цилиндр пропал. Там просто выкручиваются свечи оп одной и смотришь. Те что черного сырого цвета, не работают, те что просто черного цвета без влаги, в виду сильного износа твоих маслосъемных колец, для твоего движка нормально.
Максим Тихомиров
Лучший ответ
Nazar Usm Спасибо большое за ответ!!! запомнила, завтра посмотрю) думаю, масла совсем нет(
Уровень масла постоянно нужно проверять и если нет возможности поменять кольца, то подливайте масло иначе кирдык двигателю. И как правильно сказано выше-в вашем случае возможно свечи загажены этим маслом и просто-напросто (нет искры) цилиндры не работают. Если в 6-ти, 8-ми цилиндровом двигателе это не заметно-то в 4-х появляется дисбаланс и детонация.
Андрей Шемет
добавь немного холостого хода и масло долей полюбому
Без масла очень опасно ездить, можно спокойно запороть двиглос, уже так встрявали знакомые.. .
(*чем долить 3 литра проще заменить весь обьем двигла*)
Nazar Usm да понятно что проще, только пока что не потяну по деньгам.. так что пока заливаю по 2,5 литра в неделю((
Михаил Потапов неплохо у вас машинка жрет,5 литров около 800 рублей стоит - комплект колец на Ваз....так что там на счет деняг?
Михаил Потапов ну например я могу лично сам сделать)) на ниву мне переборка двигла обошлась в 3600 руб)))
а вот если двигло ремонт на 25к надо еще подумать стоит ли отдавать делать его,мб проще купить другое при продаже текущего
(например если авто стоит 30к))
это знак свыше пора менять авто
у меня также, постоянно доливаю масла, и вечно свечи мозги пудряд, их маслом заливает...