Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда ли что если завезти машину на морозе, то двигатель изнашивается на 500 км? И что если она стоит на месте то износ

больше.
Чушь какая-то. Если завести и прогреть движок как следует, то ни чего плохого с ним не станет. А если сразу тронуться и выйти на большие обороты, то поршни разогреются гораздо быстрее цилиндров, возникнет значительное трение между поршнями и цилиндрами, и из-за этого значительно увеличится износ самих цилиндров (вплоть до вклинивания поршней от возникновения задиров).
Машину нужно хотя бы 1 в три месяца прогонять 2-3 км, чтобы масла не застаивались и механизмы смазывались.
Александр Антонов
Лучший ответ
..::cy[B]Er (125Т)::.. мне говорили что типо масло в поддоне остается, и когда на морозе заводишь ее двигатель на сухую работает секунд 20, и поэтому изнашивается на 500 км. Типо пока все смазывается маслом.
Пожалуйста скажите что эта информация которую мне сказали НЕПРАВДА!
Ули Арзыбаев Дааааа.. Такую чушь я еще не слышал..

Даже так бывает ???(вплоть до вклинивания поршней от возникновения задиров).
Поршни разогреются гораздо быстрее цилиндров - это вообще нонсенс. Цилиндры они так и так в водяной рубашке находятся.
правда. запуск двигателя при -25 равен пробегу в 500км
*J
*** Jan *** ***a_S_H***
Неправда.
Все это влияет на износ, но на сколько??? Все эти цифры 500 км, 1000 км от лукавого
Игорь Лоцман
Все это домыслы рекламодателей., на разные предпусковые подогреватели. На нормальном масле, давление появляется через1-2 сек. А при работе двигателя, после его отключения, на всех поверхностях остается масляная пленка, которая и не дает впервые секунды в период масляного голодания тереться на сухую деталям. То же самое и с прогревом, если двигатель, начал устойчиво работать на ХХ, то можно начинать движение и нет смысла его гонять до рабочей температуры.
Серега Рычагов
Пётр Емельянов 20 лет ездил на Москвиче и никогда не грел. Только в сильный мороз.
Износ двигателя при холодном пуске http://www.avtodrom.net/pages/webasto/
Сергей Ахметов
Серега Рычагов Хрень, обычная реклама Вебаста
Серега Рычагов Все это домыслы рекламодателей., на разные предпусковые подогреватели. На нормальном масле, давление появляется через1-2 сек. А при работе двигателя, после его отключения, на всех поверхностях остается масляная пленка, которая и не дает впервые секунды в период масляного голодания тереться на сухую деталям. То же самое и с прогревом, если двигатель, начал устойчиво работать на ХХ, то можно начинать движение и нет смысла его гонять до рабочей температуры.
у моего соседа волга старая, лет 15 ей точно может и больше, так он никогда авто не греет, выходит утром сметает снег и только потом заводит и сразу едет, вообще не прогревает . И двигатель не разу не вскрывал
..::cy[B]Er (125Т)::.. ого. Как так?
Серега Рычагов Все правильно.
На 499км)
да.