Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как лучше ? На ваз, с подкрылками или без ? Без лучше думаю да ? Проветривается и не особо гнить будет арки.

с подкрылками
Валерий Рогов
Лучший ответ
Вымыть там всё чётко, запенить и приклеить подкрылки на пену. Лет на 50 хватит...
Denis Povetkin
50/50! Можно и без но тогда каждый год обрабатывай и антикорь! А без передних вся грязь в дверной проём!
Игорь Рябцев
Выбор использования подкрылков на ВАЗ или любом другом автомобиле зависит от ряда факторов и предпочтений владельца. Вот некоторые аспекты, которые следует учесть при принятии решения:

1. Защита от загрязнений: Подкрылки (или брызговики) могут помочь предотвратить попадание грязи, камней, соли и других загрязнений на кузов автомобиля. Это может помочь сохранить его внешний вид, снизить риск повреждений кузова и защитить от коррозии.

2. Защита от воды и ржавчины:
Подкрылки могут предотвращать попадание воды и влаги в арки колес и другие уязвимые места автомобиля, что может помочь предотвратить ржавчину и коррозию. Особенно важно учитывать этот фактор, если вы живете в регионе с суровыми зимами или вблизи морского побережья, где соленая вода способствует коррозии.

3. Аэродинамика и потребление топлива: Подкрылки, особенно специально разработанные для создания аэродинамического эффекта, могут помочь уменьшить сопротивление воздуха и улучшить экономию топлива. Однако для стандартных моделей ВАЗ этот эффект может быть незначительным.

4. Стиль и внешний вид: Некоторым владельцам автомобилей нравится внешний вид автомобиля без подкрылков, считая его более спортивным или эстетически привлекательным. Это может быть мотивацией для удаления подкрылков.

В конечном итоге, решение о том, использовать или не использовать подкрылки на ВАЗ или другом автомобиле, зависит от ваших предпочтений и обстоятельств.
Michael F.
с нормально установленными подкрылками дольше не сгниет