Ел
Елена

помогите пожалуйста, в понедельник контрольная по химии за полугодие 10 класс

Помогите пожалуйста, если кто то пилал, напишите что там будет? Наша учительница берёт из интернета.. мы прошли алканы, алкены, алкины, арены.. и если можно ответы
решающая оценка

спасибо:)

Наташа Романова

I вариант.
1. Напишите уравнение в молекулярном, полное ионное и сокращенное ионное уравнение гидролиза .Даны соли: нитрат серебра, карбонат натрия, сульфат калия.

2. Даны уравнения трёх химических реакций:
А) 2S+3O2=2SO3+Q
Б) CaCO3=CaO+CO2-Q
В) C+CO2↔2CO-Q
Куда сместиться химическое равновесие если:
А) Повысить P
Б) Понизить t
В) Увеличить концентрацию исходных веществ.
3.Указать виды связи и тип кристаллической решетки:
O2, MgBr2, C3H7OH, PH3, Al
4.Осуществить следующие превращения:
Cr→CrCl3→Cr(OH)3→Cr2O3→Cr
1,4-Как окислительно-восстановительные реакции;
2-на ионы.
Решите задачи:
5. При электролизе водного раствора нитрата серебра на аноде выделилось 4,48 л кислород, какая масса серебра выделилась на катоде, если массовая доля выхода его составляет 85%.

6. Определите как измениться концентрация вещества В через 20 секунд, если начальная концентрация вещества А равна 1 моль/л. с. по уравнению: А+В=АВ

7.Вывести молекулярную форму органического вещества, если при его сжигании массой 4,2 г образовалось 13,2 г СО2 и 5,4 г Н2О. Относительная плотность по воздуху равна 2,9.

II вариант.
1.Напишите уравнения в молекулярном, полное ионное и сокращенное ионное уравнение гидролиза.
Даны соли: хлорид никеля, нитрат натрия, сульфит лития.
2.Даны уравнения трёх химических реакций:
А) CH4+2O2=CO2+2H2O+Q, Написать константу химической равновесия.
Б) 2H2O=2H2+O2-Q
В) 4HCl(г) +О2(г) ↔2CO-Q
Куда сместиться химическое равновесие если:
А) Повысить Р
Б) Понизить t
В) Увеличить концентрацию продуктов реакции.
3.Указать виды связи и тип кристаллической решетки: C3H7OH, CS2, K2S, N2.
4.Осуществить следующие превращения:
Na→Na2O→NaOH→NaCl→AgCl
Рассмотреть:
1-как окислительно-восстановительные реакции;
3,4-на ионы.
Решить задачи:
5.При электролизе водного раствора сульфида калия на аноде выделилось 3,2г серы. Какой газ выделился на катоде и в какой объёме, если объём его выхода равна 90%.

6.Во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры от 10 до 400с если темпетатурный коэффициент γ=3.

7.Найдите молекулярную формулу органического вещества, если при его сжигании массой 2г образовалось 2,12г Н2О и 6,48г СО2.Относительная плотность по водороду равна 34.

Критерии оценки:
Задания 1,2,3,4-оценка «3»
Задания 1,2,3,4,5,6-оценка «4»
Задания 1,2,3,4,5,6,7-оценка «5»

Все, что нашла

Александр

уааааарроо

Наташа Щербакова

Все ответы есть в учебнике!

Lex Dark

да не волнуйся, если хоть что то знаешь то напишешь! 1! У меня сегодня ваще экзамен был по хомии а я эти катионы анионы ..и т. д.. . вообще незнаю. мне училка до экзамена сказала что завалит, а на экзаменя помогла...