Кс
Ксюха

Как отлепить, разъединить, отодрать неодимовые магниты друг от друга?

Таня
Таня

Наиболее безопасный способ разделить магниты - поставить их на край прочного деревянного стола, так чтобы линия соединения приходилась точно по краю стола. И прилагая вертикальное усилие, сдвинуть вниз тот магнит, который выступает за край и немедленно отвести его в сторону-вниз от стола работы производить одев перчатки. Таким образом удается разъединять даже магниты с силой притяжения до 100 кг. Для разъединения более мощных магнитов требуется специальное оборудование.

Маруська *******
Маруська *******

Смазать место сцепление мылом сделать так, чтобы руки не скользили, и применить грубую мужскую силу, прижать одним магнитом краме двери или еще куда нибудь, лично я прижал к двери, и толкать другой магнит, а первый удерживать на месте, магниты проскользят по мылу и отсоединятся, но не думайте что это так просто... и самому пришлось помудачится

PS
Pavel Simindeyev

А что представляет собой специальное оборудование для разъединения магнитов? То же явление у меня было, один мой знакомый как-то разъединил, но покрытие их кое-где стёрлось.

Похожие вопросы
вкоких приборах есть неодимовые магниты.
где в старом осколе купить Неодимовые магниты
Что дают неодимовые магниты колонкам?
где встречаются неодимовые магниты. в какой технике
какие магниты используют в аккустических системах? , ферритовые или неодимовые, или другие? и какой срок службы магнита?
генератор на неодимовых магнитах
как отлепить 2 неодимовых мощных магнита друг от друга
как отлепить 2 мощных неодимовых магнита друг от друга?
Где можно купить по дешевке неодимовые магниты?
Неодимовые магниты производят только в Китае?