Владислав Рудман

10 недель беременности, срочно отправили на УЗИ

При первом узи в 6 недель сказали угроза выкидыша, гипертонус матки. Принимала ношпу, папаверин. Несколько дней назад беспокоили ужасные боли в спине, и немного болел живот. Выделений нет. Живот и сейчас немного ноет. Вчера была у гинеколога, она направила на срочное узи, без записи, написала угроза прерывания. Мне так страшно. у кого нибудь так было? А то узи в понедельник, а еще столько ждать.

Игорь Светлов

Было тоже самое в 8 недель + гематома помимо того, что беременна была двойней.
Лежала на сохранении, кололи в/м папаверин, пила дюфастон, магне Б6, витамин Е.. .
Наблюдаться у врача и на УЗИ приходилось каждые 2 недели,. . дюфастон пила до самых родов.. .
В 25 недель открылась шейка матки - пролежала в больнице на строгом постельном режиме и с капельницами гинипрала (по 12-15 часов) и по 2 укола папаверина ежедневно до 32 недели... В 32 недели родила малышей.

Если чувствуете себя плохо - лучше звонить своему врачу (либо в скорую) ! Желательно сразу найти хорошего врача, который будет вести вашу беременность до самых родов!
П. С. при гипертонусе старайтесь не нервничать совсем и больше лежать (на боку, а не на спине) , больше отдыхайте и не в коем случае не поднимайте ничего тяжёлого!

Дарья

мне тоже так же говорили пугали родила! нам годик вчера исполнился! главное лекарствами не увлекаться а то. .
вас могут положить на сохранение и ставить кровоостанавливающее и еще как вас смотрят на узи если по животу то правильно с угрозой нельзя вводить внутривлогалищно

Максим Борисов

вас ещё после первого узи в срочном порядке должны были в стационар положить сохраняться. вы сами ношпу принимали чтоли? ! срочное узи без записи - надо было прям из дверей гинеколога идти в кабинет на узи. чё ждали? скорую сейчас вызывайте, жалуйтесь на боли в животе и кровомазание (даже если его нет).

Дарья Куликова

меня постоянно клали в стационар с таким диагнозом, а потом уже узи делали.

Елена Бокова(Гришина)

Сходите завтра на платное. И не переживайте все будет хорошо