Екатерина

выехал на третью полосу грузовичок гр. подъемность 1180.(по док. фургон грузовой), инспектор вынудил меня зап. штраф 200р??

Игорь Владимиров

ты лошара.

12.11 ч 2 (на магистрали) - это штраф 100р.
12.15 ч 1 (нарушение расположения тс на проезжей части) - это штраф 500р,

Штрафы 200 р - это для пешеходов и мопедистов, ржу, вынуди свой моск почитать КоАП, гл. 12

Тагир Гайсин

Неправ инспектор, а платить надо...

Kati Проистина-Абсалямова

Грузовиками считаются авто с полной массой более 3,5 тн, т. е категории С если у тебя авто проходит по категории В, платить не за что

Дмитрий Черных

Смотрите не на грузоподъемность а на полную массу (или на разрешенную максимальную) в документах на автомобиль. Если она более 2500 кг - инспектор прав (ПДД, пункт 9.4). Но штраф никак не может быть 200 р. - должен быть 500 по ст. 12.15, часть 1. Возможно, он Вас пожалел и выписал постановление на другую статью, но вообще-то странно - такой штраф для водителя есть только по ст. 12.25, которая применяется очень редко.

Митрофанова Анна

12.11 ч. 2
Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы, а равно учебная езда по автомагистрали

предупреждение или штраф 100 руб.

Марина Петракова

В протоколе надо писать, почему выехал, и что по ПДД ему это не запрещено. Тогда и разговор иной будет. Инспекторы часто либо сами ПДД не знают, либо на дурачка берут тех, кто такоими по сути и является.