ПДД, вождение

может ли инспектор дпс прислать мне штраф в такой ситуации?

инспектор дпс остановил меня связи с тем что я якобы пошел на обгон через сплошную линию, но я совершенно уверен что совершил обгон правильно (по разметки 4.1 после сплошной линии) . он сказал что мне будет прислан штраф в размере 5.000 руб. при этом не записав мои данные.
Значит спи спокойно, он не чего не сможет тебе официально прислать, просто взял на испуг тебя.
Елена Куприянчик
Лучший ответ
Короче, за это нарушение предусмотрено лишение на 4-6месяцев. Сам неделю назад попался (но меня на регистратор сняли и спорить бесполезно) , еле за 10ку отделался (просил 20ть) . Так, что никакого штрафа, если у него есть веские основания, он должен изъять права и выписать "времянку", составив протокол. Ему вам нечего предъявить и он банально "вымораживает" деньги. Если нет видеофиксации, то пошлите его на х.. . Совет - купи регистратор, очень помогает в таких ситуациях.
Ирина К
если снималось на камеру, то протокол не понадобится.
доказательную базу готовь.
Вера Никитина
А регистратор нарушения у инспектора зафиксировал Ваши действия при обгоне? Если нет, то и доказательств нет. О наказании заботиться судья, а не инспектор. Вас сначала должны пригласить на суд.
Ира Taj
Ты сначала определись, кто ты.. . Алиса. Пошёл. М. инспектор всё-таки прав???
Юлия Кашапова
как может инспектор присылать штрафы? камера тока может.... а он может выписать, а если не выписал то реально спи спокойно! женский пол задал вопрос... это развод тогда чистой воды!
Заявление, и прямо в суд а не в прокуратуру (и свидетели нужны)
Есть большая вероятность выиграть иск!!!
Sin Cara
По моему опыту после таких разговоров ничего не приходит, это они так говорят когда денег на карман не удалось по-быстрому срубить, а писать протокол лень.
протокол он ведь не составил. и вы ни чего не подртсывали, тогда как же он вам пришлет? нет не может