Анжелика Поддубная

какая самоя большая высота гор в Алмате!?

Анна Потапова

Если непосредственно в Алмате, тогда - Кок-Тюбе (каз. Көктөбе, произносится кёк-тёбе́ — «Зеленый холм» ) — гора, расположенная в непосредственной близости от города Алма-Аты. Высота — 1130 м над уровнем моря.

А если рассматривать и окрестности - тогда пик Талгар. Его высота (по разным источникам) 4973—5017 метров.
Данный пик можно наблюдать из города Алматы.

Пик Талгар

Евгений Мазур

Талгарский пик (4973 м)